Clicky

Gemeindepädagogik | Kirchenkreis Egeln

Referent für Gemeindepädagogik im Kirchenkreis Egeln:

Ekkehard Weber
Kreisreferent für Gemeindepädagogik
Schulplatz 2
39365 Eilsleben

Tel.: 039409-969135
Mobil: 0176-62393182
E-mail Kontaktformular


Um die gemeindepädagogische Arbeit mit Kindern, Jugendlichen, Familien, aber auch in der Erwachsenenbildung und Seelsorge zu gewährleisten sind folgende Gemeindepädagoginnen und Gemeindepädagogen im Ev. Kirchenkreis tätig:

Name und Kontakt

Zuständig für folgende Pfarrbereiche

Tätigkeitsschwerpunkte

Ulrike Peter
Stephanikirchhof 9
06449 Aschersleben

mobil: 0162-6415756

ulrike.peter@kk-egeln.de

Aschersleben

Gatersleben

Arbeit mit Kindern und Familien

Religionsunterricht

Anne Bremer
Stephanikirchhof 9
06449 Aschersleben

Tel.: 03473/888130

mobil: 0173/5791981
anne.bremer@kk-egeln.de

Aschersleben

Arbeit mit Konfirmanden und Jugendlichen
Pfarrdienst/ ordinierte Gemeindepädagogin

Gudrun Porzelle
Kirchstr.3

39221 Bördeland/OT Eggersdorf

Tel.: 03928/7693289

mobil: 0160/90663904
gudrun.porzelle@kk-egeln.de

Eggersdorf

Arbeit mit Kindern und Familien
Krankenhausseelsorge

Petra Eggebrecht
Kantorberg 13
39443 Staßfurt/OT Brumby

Tel.: 039291/46213

mobil: 0151/56340894
petra.eggebrecht@kk-egeln.de

Brumby
Calbe
 

Arbeit mit Kinder, Familien, Erwachsene

Sandra Heilenz
Wormsdorfer Str. 6
39365 Ummendorf

mobil: 0162/7967870

sandra.heilenz@kk-egeln.de

Hötensleben, Eilsleben, Wanzleben

Arbeit mit Kindern, Familien, Konfirmanden und Jugendlichen

Dorothea Kauf
Ritterstr. 19
06449 Aschersleben

Tel.: 0157/86760042
dorothea.kauf@kk-egeln.de

Egeln
Am Hakel

Arbeit mit Kindern und Familien

Yvonne Hannen
Untere Mauerstr. 1
39387 Oschersleben

Tel.: 03949/500431
yvonne.hannen@kk-egeln.de

Oschersleben

Hamersleben

Arbeit mit Kindern und Konfirmanden,
Religionsunterricht

Tobias Müller
Kirchstr. 15
39218 Schönebeck

Tel: 03928/728530

Fax: 03928/728531

mobil: 0151/12311430
tobias.mueller@kk-egeln.de

Schönebeck

Arbeit mit Kindern, Konfirmanden, Jugendlichen und Familien

Beatrix Teichert
Gutenbergstr. 19
39249 Gnadau

mobil: 0157/51239588

Fon: 03928/401265
beatrix.teichert@kk-egeln.de

Barby

Arbeit mit Kindern und Familien
Religionsunterricht

Claudia Pinkernelle
Friedensplatz 7
39365 Ummendorf

Fon.: 039409/7567

claudia.pinkernelle@kk-egeln.de

Westregion Kirchenkreis

Religionsunterricht

Birgit Seiler
Am Markt 17
39164 Wanzleben/OT Seehausen

Fon.: 039407/425
birgit.seiler@kk-egeln.de

Seehausen

Arbeit mit Kindern und Familien
Religionsunterricht

Astrid Weigel
An der Bode 8
39418 Staßfurt

Fon.: 03925/3208087
astrid.weigel@kk-egeln.de

Staßfurt

Arbeit mit Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen
Religionsunterricht

Angelika Hahn
Ernst-Thälmann-Str. 9
39365 Sommersdorf

mobil: 0151/46620855

Fon: 039402/604855
angelika.hahn@kk-egeln.de

Hötensleben

Sülzetal (Elternzeitvertretung)

Religionsunterricht

Arbeit mit Kindern und Familien

Elvira Freiknecht
An der Kirche 1
39435 Wolmirsleben

Fon.: 039268/31803
elvira.freiknecht@kk-egeln.de

unterschiedliche Orte

Altenheimseelsorge

Sabrina Weber

Schulplatz 2

39365 Eilsleben

mobil 0176 22599031

sabrina.weber@kk-egeln.de

 

Westregion Kirchenkreis Religionsunterricht

Birgit Beyer

Breite Weg 33

39218 Schönebeck

Fon.: 03928/423148

mobil: 0160 5904070

birgit.beyer@kk-egeln.de

Region Schönebeck

Projektstelle Arbeit mit Kindertagesstätten

(Juni 2018 bis Mai 2021)