Clicky

Kreiskirchenamt Harz-Börde | Kirchenkreis Egeln

Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Kreiskirchenamt Harz-Börde

Öffnungszeiten

 

 

montags und freitags 9 bis 12 Uhr

dienstags und donnerstags 9 bis 12 Uhr und 13 bis 15 Uhr

mittwochs geschlossen

Außerhalb der Öffnungszeiten nur nach Terminabsprache.

In dringenden Angelegenheiten können Sie uns jederzeit per E-Mail oder Fax erreichen.

 

Ab dem 01. Juli 2021 haben wir wieder für Mitarbeitende, Ehrenamtliche und Gäste geöffnet. Bitte achten Sie auf die Einhaltung der "AHA-Formel"! Die Maskenpflicht besteht weiterhin für Mitarbeitende, Ehrenamtliche und Gäste.
Download

 

Kontakt:

 

 

Standort Halberstadt

 

Vorwahl: +49 (0)3941- Zentrale: -69860

 

Domplatz 50

 

Fax: -698642

 

 

38820 Halberstadt

 

E-Mail: kreiskirchenamt.harz-boerde@ekmd.de

Abteilung / Position

Name

Tel.-Nr. +49 (0)3941

Mail

Amtsleiter

Grundmann

Eckart

-698612 oder
Mobil: 0171 3731121

eckart.grundmann@ekmd.de

 

Assistentin Amtsleitung

Grüne- Ristau

Simone

-698610

simone.gruene- ristau@ekmd.de

Personal

Baruth

Kerstin

-698631

kerstin.baruth@ekmd.de

 

Jank

Daniela

-698629

daniela.jank@ekmd.de

 

Niens

Christoph

-698632

christoph.niens@ekmd.de

Sachgebietsleitung Finanzen

Paul

Sebastian

-698666 oder
Mobil: 0171 4265855

sebastian.paul@ekmd.de

Finanzabteilung

Dölle

Beate

-698640

beate.doelle@ekmd.de

 

Gabriel

Christiane

-698638

christiane.gabriel@ekmd.de

 

Harring

Carmen

-698611

carmen.harring@ekmd.de

 

Heinemann

Elke

-698636

elke.heinemann@ekmd.de

 

Hommann

Daniela

-698625

daniela.hommann@ekmd.de

 

Kattein

Silvia

-698636

silvia.kattein@ekmd.de

 

Kluwe

Sabine

-698630

sabine.kluwe@ekmd.de

 

Knigge

Isabell

-698626

isabell.knigge@ekmd.de

 

Langenbeck

Wenke

-698635

wenke.langenbeck@ekmd.de

 

Linke

Christiane

-688688

christiane.linke@ekmd.de

 

Printky

Cornelia

-698613

cornelia.prinkty@ekmd.de

 

Schulze

Carola

-698639

carola.schulze@ekmd.de

 

Suttner

Steffi

-698637

seffi.suttner@ekmd.de

Stellv. AL, Kirchenbaureferentin KK HBS

Wenzel

Andrea

-698634 oder
Mobil: 0170 7998409

andrea.wenzel@ekmd.de

Kirchenbaureferentin KK Egeln

Bähre

Susann

-698644 oder
Mobil: 0171 3730226

susann.baehre@ekmd.de

Bauverwaltung

König

Doreen

-698615

doreen.koenig@ekmd.de

 

Richter

Sylke

-698614

sylke.richter@ekmd.de

Meldewesen/Gemeindebeitrag/Egeln

Blume

Konstanze

-698628

konstanze.blume@ekmd.de

Meldewesen/Gemeindebeitrag/HBS

Kramer

Dörthe

-698627

doerthe.kramer@ekmd.de

SGL Grundstücke/Liegenschaften

Wenzel

Ina

-698683 oder
Mobil: 0171 3731127

ina.wenzel@ekmd.de

Abteilung Grundstücke/Liegenschaften

Jakobi

Franziska

-698684

franziska.jakobi@ekmd.de

 

Lücke

Sven

-698617

sven.luecke@ekmd.de

Hausverwaltung

Niedermann

Daniel

-698685

daniel.niedermann@ekmd.de

 

Oehlmann

Katja

-698686

katja.oehlmann@ekmd.de

 

Scherer

Melina

-698680

melina.scherer@ekmd.de

Hausverwaltung

Wagner

Anke

-698682

anke.wagner@ekmd.de

 

Wiechmann

Ulrike

-698681

ulrike.wiechmann@ekmd.de

 

Leimberg

Ingrid

-698687

ingrid.leimberg@ekmd.de

Auszubildende

Walther

Leonie

-698699

leonie.walther@ekmd.de

 

Michel

Marie- Christin

 

marie-christin.michel@ekmd.de

Standort Egeln, Stadtkrichhof 2 39435 Egeln

 

 

+49 (0)39268-

 

Technischer Mitarbeiter Bau

Müller

Gerrit

-986513

gerrit.mueller@kk-egeln.de