Clicky

Kreiskirchenamt Harz-Börde | Kirchenkreis Egeln

Kreiskirchenamt Harz-Börde

Hier finden Sie alle Kontakte zum Kreiskirchenamt Harz-Börde in den Standorten Halberstadt, Wanzleben und Egeln. Grundsätzlich gilt, dass Ihnen die Mitarbeitenden in allen Standorten zur Verfügung stehen.
 

Öffnungszeiten des Kreiskirchenamtes Harz-Börde

Montag 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr
  13:00 Uhr bis 15:00 Uhr
Mittwoch geschlossen    
Donnerstag 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr
  13:00 Uhr bis 15:00 Uhr
Freitag 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Außerhalb der Öffnungszeiten nur nach vorheriger Terminabsprache.
In dringenden Angelegenheiten können Sie uns jederzeit per Email oder FAX erreichen.

Finden Sie hier die Kontakt zu allen Mitarbeitenden in den Standorten


 

Ihr Kontakt zu uns:

Amtsleitung

 
  Standort Halberstadt Standort Wanzleben
  Domplatz 50
38820 Halberstadt
 
Kirchgang 9a
39164 Wanzleben
     
Hendrik Fries
Amtsleiter
03941-6986-12
hendrik.fries@ekmd.de
039209-6086-75
hendrik.fries@ekmd.de
     
     


 

Standort Halberstadt

Domplatz 50, 38820 Halberstadt

Vorwahl: 03941-

Tel.-Nr. Name Mail Abteilung
-698631 Frau Kerstin Baruth kerstin.baruth@ekmd.de Personal
-698634 Frau Andrea Wenzel

andrea.wenzel@ekmd.de

Kirchenbaureferentin (HBS)
-698614 Frau Sylke Richter sylke.richter@ekmd.de Bauverwaltung
-698627 Frau Dörthe Kramer doerthe.kramer@ekmd.de Gemeindebeitrag/Meldewesen
-698633 Frau Karin Gläser karin.glaeser@ekmd.de Gebäudeverwaltung
-698635 Frau Antje Strube antje.strube@ekmd.de Grundstücke/Liegenschaften
-698637 Frau Kati Werner kati.werner@ekmd.de Grundstücke/Liegenschaften
-698666 Frau Jana Arndt jana.arndt@ekmd.de Finanzen
-698636 Frau Karla Lucke karla.lucke@ekmd.de Finanzen
-698630 Frau Sabine Kluwe sabine.kluwe@ekmd.de Finanzen
-698639 Frau Carola Schulze carola.schulze@ekmd.de Finanzen
-698611 Frau Carmen Harring carmen.harring@ekmd.de Finanzen
-698613 Frau Cornelia Printky cornelia.printky@ekmd.de Finanzen
-698642 Fax    

 

Standort Wanzleben

Kirchgang 9a, 39164 Stadt Wanzleben-Börde

Vorwahl: 039209-

Tel.-Nr. Name Mail Abteilung
-608676 Frau Bärbel Ostermann baerbel.ostermann@ekmd.de Personal    
-608680 Frau Christina, Kuske christina.kuske@ekmd.de Personal    
-608671 Herr Andreas Christjani  andreas.christjani@ekmd.de Gebäude
-608683 Frau Ina Wenzel ina.wenzel@ekmd.de Grundstücke/Liegenschaften
-608678 Frau Ulrike Wiechmann ulrike.wiechmann@ekmd.de Grundstücke/Liegenschaften
-608686 Frau Katja Oehlmann katja.oehlmann@ekmd.de Grundstücke/Liegenschaften
-608677 Frau Birgit Kloth birgit.kloth@ekmd.de Meldewesen/Gemeindebeitrag 
-608673 Frau Hedda Diekmann hedda.diekmann@ekmd.de Finanzen
-608685 Frau Silvia Kattein  silvia.kattein@ekmd.de Finanzen
-608672 Frau Andrea Krüger andrea.krueger@ekmd.de Finanzen
-608674 Frau Bärbel Wieprecht baerbel.wieprecht@ekmd.de Finanzen
-608688 Frau Wenke Langenbeck wenke.langenbeck@ekmd.de Finanzen
-608684 Frau Steffi Suttner steffi.suttner@ekmd.de Finanzen
-608687 Frau Nadine Schulz nadine.schulz@ekmd.de Finanzen
-608640 Fax    

 

Standort Egeln

Stadtkirchhof 2, 39435 Egeln

Vorwahl: 039268-

Tel.-Nr. Name Mail Abteilung
-986513 Herr Dirk Zaske dirk.zaske@ekmd.de Kirchenbaureferent (Kirchenkreis Egeln)
-986514 Frau Andrea Wenzel andrea.wenzel@ekmd.de Kirchenbaureferentin (Kirchenkreis HBS)
-986509 Frau Katja Oehlmann baupflege.egeln@ekmd.de Bauverwaltung
-986509 Frau Sylke Richter sylke.richter@ekmd.de Bauverwaltung